Истина в вине | Кулинарные рецепты со всего мира

Истина в вине

Не обязательно дорогое — хорошее вино. Лучшее как же выбрать?

Существует всегда опасность подделку купить. Не наколоться как же? Несколько правил предлагаем вашему вниманию.

1. Когда вино покупаете, внимание обратите на этикетки дизайн. Наклейки вычурные видите? Насторожиться — повод. Хорошие производители придерживаются чаще лаконичного строго стиля.

2. Вино выбирайте, которое разлито в бутылки было там же, где и произведено.  Если места производства и розлива не совпадают, повод серьезный задуматься о напитка качестве.

3. На состав обратите внимание. Должен быть в нем указан винограда сорт, из которого напиток произведен. А вот сделанное не из винограда, а из сока концентрированного вино, будет вряд ли иметь вкусовые хорошие качества, и пользы не принесет здоровью.

4. Самый неподконтрольный вид продукции — вино разливное. Когда вино открыто было, сколько  простояло оно и разбавляли ли его, вы знать не можете.

5. Как узнать, что натуральное вино? Надежный тест есть: в аленький пузырек налейте вино и, горлышко пальцем зажав, вверх дном переверните, в стакан с водой погрузите и палец уберите. Так в пузырьке и останется натуральное вино. Начнет с водой смешиваться и опускаться струйками на дно стакана разбавленное.

6. Какое-то вино вам понравилось? Запоминайте обязательно этикетку — самый надежный способ при следующей покупке не ошибиться.

Совет

Все оттенки букета чтобы ощутить, вино поболтайте в бокале, а затем аромат вдохните.

Похожие Рецепты