Современная кухня невозможна без овощей | Кулинарные рецепты со всего мира

Современная кухня невозможна без овощей

Овощи позволяют сделать питание современного человека сбалансированным, полезным и разнообразным. Не удивительно, что в состав большей части мясных и рыбных запеканок входят овощи.

Существует множество запеченных блюд, в которых овощи играют не второстепенную роль, дополняя основной мясной или рыбный вкус, а определяющую. Ароматные травы, специи и сыр позволяют даже из самых обычных овощей создать блюда, способные поразить изысканный вкус гурмана.

Овощная запеканка — очень вкусное блюдо. Приготовить ее можно самыми разнообразными способами. Самый простой — это взять имеющийся в наличии овощ, нарезать его тонкими ломтиками, уложить в ёмкость и залить приготовленной смесью. Можно залить сливками, сметаной, томатным соусом с чесноком и зеленью. Кроме того, существуют много рецептов овощных запеканок, которые вполне могут сойти за десерт, например морковный торт (яйца, масло, мука, морковь и цукаты), кекс из цукини тыквенный пай и т. п. Эти овощи отлично подходят для выпечки, придают цвет и аромат, а также могут заменить жир, который добавляют, чтобы блюдо не пригорело и не превратилось в сухарь. Отличным дополнением может стать красная чечевица с добавлением таких специй, как карри, тмин, кардамон и перец.

Похожие Рецепты