Девять советов по работе с мастикой и маршмеллоу | Кулинарные рецепты со всего мира

Девять советов по работе с мастикой и маршмеллоу

1. Пудра сахарная для мастики очень мелкого помола должна быть. Если попадутся кристаллы сахара в ней, то при раскатывании будет пласт рваться. Сахарной пудры может может потребоваться больше, чем указано в рецепте, в зависимости от сорта конфет, поэтому нужно ею заранее запастись в большем объеме.

2. Нельзя наносить покрытие из мастики на влажную основу — на коржи, пропитанные сиропом, на крем сметанный. Быстро растворяется мастика от попадания влаги. Поэтому между тортом и мастикой находиться должен «буферный слой». Это может быть масляного крема тонкий слой или марципан. Если масляный крем используется, то перед мастики нанесением необходимо, чтобы постоял в холодильнике торт до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей из мастики фигурок или для приклеивания из мастики украшения на покрытие, нужно слегка увлажнить водой место склеивания.

4. Например, цветы, украшения из мастики, фигурки разные делать лучше заранее и дать хорошо им высохнуть (из мастики готовые изделия сушатся в течение суток).

5. Фигуры объемные, например цветы, к торту прикреплять нужно незадолго до подачи, иначе, если прикрепить их и торт убрать в холодильник, они влагу впитывать начинают из окружающей среды и опадают.

6. Можно разукрашивать сверху пищевыми красителями фигурки из маршмеллоу.

7. Если остыла мастика и плохо стала раскатываться, можно ее подогреть немного в микроволновой печи или в духовке горячей — она пластичной станет опять.

8. Неиспользованную мастику можно в холодильнике хранить (1-2 недели), в пищевую пленку ее завернув.

9. Нужно хранить готовые высушенные фигурки из мастики в плотно закрытой коробке в сухом месте.

Похожие Рецепты