Люблю я макароны… Разновидность 4 | Кулинарные рецепты со всего мира

Люблю я макароны… Разновидность 4

Макароны других форм

Алфавит

Одни из самых любимых детских макарон, в форме небольших букв алфавита. Горячими, в супах подаются.

Анелли

Колечки маленькие. Горячими, в супах подаются.

Бантики — паста

Квадратные кусочки пасты, в центре собранные , чтобы бантик получился. «Бабочки» — переводится с итальянского их название. Горячими, в супах с крупой, например, с гречкой, и в блюдах других, подаются.

Ракушки

Полостью длинной и узкой, ракушки. «Раковина моллюска» — означает на итальянском их название. Разных размеров бывает. Запеченные и в салатах макаронных, в супах, холодными или горячими подают.

Кончиглиони

Как ракушки обыкновенные выглядят, но крупнее заметно. По-разному, очень эффектно их подают. Горячими только, попробуйте! Попробуйте, например, их смесью рикотты, орешков кедровых и шпината фаршировать.

Орзо

«Перловка» — переводится с итальянского, и по форме и по размеру напоминают рис. В овощных салатах, в супах горячими как гарнир подаются.

Радиаторе

 

Как радиатор, с желобками и бороздками. Могут подаваться и холодными, и горячими. С соусами сливочными, густыми, в супах и салатах, в том числе фруктовых.

Риоте

В форме от повозки колес. В супах, гуляшах, салатах и соусах густых горячими подают.

Цветные макароны

Бывают другого яркого цвета многие выше перечисленные макароны. Они с добавлением красителей пищевых изготавливаются. Популярно яйцо (макароны яичные) среди добавок пищевых, шпинат (макароны зеленые), помидоры, свекла (макароны фиолетовые), морковь (макароны красные), зимняя тыква (макароны оранжевые), кальмара чернила (макароны черные), трюфели (макароны трюфельные) и чили. Холодными или горячими подают, зависят от формы соусы.

Похожие Рецепты