Незаменимый помощник | Кулинарные рецепты со всего мира

Незаменимый помощник

О пергаменте ТМ Фрекен БОК больше узнайте, и незаменимым помощником на вашей кухне станет он

Выпечка и запекание в духовке

Избежать пригорания продукта и к форме прилипания поможет пергамент. Позволяют свойства пергамента с силиконовым покрытием использовать его для без жира приготовления пищи.

Раскатывание теста без муки

Быстро можно тесто раскатать без применения муки, используя пергаментный лист. Тесто к скалке и поверхности столешницы не прилипает, благодаря покрытию силиконовому.

Приготовление суши

В качестве коврика для сворачивания роллов и суши использовать можно лист пергамента. Рис и нори к пергаменту не прилипнут, благодаря поверхности силиконовой.

Размораживание и разогрев в микроволновых печах

Для использования в микроволновой печи при разморозке еды удобен лист пергамента. Разбрызгивание жира предотвращает при разогреве.

Разделка продуктов

Впитывание запахов предотвращает и от необходимости посуду мыть избавляет пергамент. Застелите доску пергаментом обязательно, рыбу разделывая.

Порционное замораживание

Продукты замораживая, между ними пергамента листы положите. Куски мяса или рыбы, пергаментом переложенные, отделяются друг от друга легко.

Декорирование блюд

Как трафарет для создания рисунков на изделия кондитерские лист пергамента используется. Кроме того, использовать в качестве конверта кондитерского пергамент можно.

Жарка без жира

При приготовлении пищи на сковороде использоваться может пергамент. Подходит и для электрических, и для газовых плит данный способ приготовления, но только на огне слабом.

Варка на пару

На лист пергамента продукт положите, ниткой соедините края, в кипящую воду опустите. В собственном соку на пару будет готовиться блюдо. Таким образом все полезные вещества сохраняются.

Похожие Рецепты