Детский стол | Кулинарные рецепты со всего мира

Детский стол

Если компания из нескольких семей с детьми собирается праздновать Новый год, организовать два стола есть смысл — детский и взрослый. Это звучит, на первый взгляд, как источник дополнительной головной боли для хозяйки, но на самом деле проблем не только не добавляет, но и ряд существующих решает.

Как на детей отвлекаться по минимуму и общаться со взрослыми по максимуму? Как сделать так, чтобы ребенок полезную еду ел, дабы не мучиться тяжестью в животе и бессонницей длительной?

Несколько блюд по рецептам, представленным ниже. Красивы они, полезны и вкусны. Детьми любимы (по единогласному вердикту всех, кто пробовал пиццу и сосиски, — «Объеденье!»), но и взрослым понравилось.

И если немного фантазии проявить — кулинара и дизайнера-оформителя — праздник детский просто обречен на успех.

Можно самым праздничным образом оформить каждое из этих блюд, превратив в забавную мордочку пиццу, в мышек — котлеты. Кроме того, будут яркая посуда и салфетки цветные уместны. Не только бусами, мишурой и другими атрибутами новогодними можно стол украсить, но и просто по скатерти мелкие мандаринки, конфеты и орехи, в фольгу завернутые, рассыпав.

Похожие Рецепты