Омолаживающие маски | Кулинарные рецепты со всего мира

Омолаживающие маски

В своих мемуарах последний князь Юсупов писал о матери, известной красавице и покровительнице искусств княгине Зинаиде Николаевне: «В ее семьдесят пять лет цвет лица у нее был, как у барышни. Матушка никогда не румянилась и не пудрилась, и только всю жизнь горничная ее Полина готовила ей один и тот же лосьон… причем рецепт проще простого: лимонный сок, яичный белок и водка».

Просты и доступны, как видите, всем ингредиенты масок для лица, но в пропорциях, оставшихся тайной, чудо. Тем не менее, свойства лимонного сока, отбеливающие и очищающие, и белка яичного разглаживающий эффект известны отлично и применяются широко в различных косметических лосьонах и масках. Как ни заманчиво выглядит реклама самых разнообразных кремов, но стоит прислушаться к веками отработанным советам косметическим. Легко приготовить все эти маски для лица в условиях домашних. Дешевле и гораздо эффективнее они тех, что в магазинах продаются, а при использовании длительном такие маски кожу и внешний вид улучшают.

Экспресс-маска

Уникальная маска, подтягивающим эффектом обладающая. В торжественный день выглядеть просто блестяще позволит вам.

Один белок взбить. 1 ложку чайную сока лимона, нарубленную мелко корку лимона, 1,5 ложки чайной отрубей миндальных добавить. Размешать до получения кашицы густой. На лицо нанести. Не более 10 минут держать, чтобы не затвердел белок, Снять затем, холодный компресс наложив. Холодной водой лицо ополоснуть. Не чаще 1-3 раз в месяц использовать маску.

И более мягкие маски существуют, которые 1-2 раза в неделю использовать можно.

Овсяно-медовая маска

Муки овсяной 1-2 ложки чайной с 1 ложкой чайной меда жидкого, теплого, и белка взбитого половиной смешать. На 20 минут смесь нанести. Затем ватным диском, в холодной воде смоченным, снять.

Лимонно-медовая маска

При нежелательных веснушках и пятнах пигментных лимонно-медовая маска очень хороша. Сок лимон одного, 4 ложки чайные меда растопленного до однородной массы смешать. Пропитать косметические салфетки смесью. Салфетки прикладывать 2-3 раза на лицо на 20 минут (каждый раз салфетку заново пропитывая). Смесь хранить в холодильнике в течение недели можно. При очень сухой коже не применять.

Желтковая маска

Для нежной, сухой, увядающей кожи из яичного желтка и 1 ложки чайной муки овсяной маска подойдет. На лице 15 минут подержать. Водой теплой смыть. Затем холодной умыться.

Маска с тыквенным соком

Для тонизирования, питания и кожи сухой и нормальной осветления трижды в неделю маску с тыквенным соком делайте.

Из сырой тыквы мякоти 1 ложку чайную сока выжать. С 1 ложкой чайной сока лимона смешать. Яичный сырой желток и 2 ложки чайные сметаны добавить. Перемешать хорошо. На лицо и шею смесь наложить. Чуть теплой водой смыть через 15-20 минут.

Маска из банана

Кожу успокаивает и следы стресса снимает банан. Эта маска для чувствительной кожи лица подойдет. 1 ложку чайную масла оливкового с 1/4 банана тертого перемешать. На 30-35 минут нанести. Чуть теплой водой смыть.

Компресс из масла и картофеля

Хорошее действие для теряющей свою эластичность кожи окажет компресс из масла и картофеля. размять 2 картофелины отварные. По 1 ложке чайной масла оливкового и глицерина добавить. По всей поверхности кожи и лица распределить смесь теплую. Затем тканью с отверстиями для глаз и рта накрыть лицо. 15-20 минут подержать. Удалить остатки маски ватой сначала. Затем настоем липового цвета умыться. Питательный крем нанести.

Крахмальная маска

Особенно эффективной будет для жирной кожи маска из масла оливкового, крахмала и сока томатного в пропорции 1:1:1. Перемешать все ингредиенты. На лице подержать 15-20 минут. Сначала водой теплой, а затем прохладной смыть.

Маска с творогом

Будет полезной для нормального типа кожи маска с творогом, петрушки соком и маслом в пропорции 1:0,5:0,5. На 15-20 минут маску наложить. Водой теплой смыть.

Маска с фасолью

Обладает маска с фасолью прекрасным действием при сухой коже. Вилкой размять отварную фасоль (5-6 шт.). В нее 1 ложку чайную сока лимона выжать. 1 ложку чайную масла оливкового добавить. На лице подержать маску 15-20 минут. Телой водой смыть.

Маска из глины

Для кожи омоложения 1 ложку чайную глины косметической теплой водой до состояния кашицы развести. 1 ложку чайную масла добавить. На лицо маску наложить на 15-20 минут. Водой теплой смыть.

Похожие Рецепты