Растворимый, молотый и кофе в зернах | Кулинарные рецепты со всего мира

Растворимый, молотый и кофе в зернах

Как правильно выбирать и хранить?

Чтобы был вкусным напиток и ароматным — кофе качественный покупайте.

Растворимый

Если качественный он, то почти все преимущества кофе натурального сохраняет. Молотому и зернам проигрывает разве что в аромате и крепости. Зато готовить его удобнее.

Но, растворимый кофе покупая, этикетку изучите. Адрес должен на ней стоять производителя и штрихкод. Отсутствуют надписи? Подделка перед вами. Чтобы за упаковку не переплачивать, кофе в вакуумных пакетах покупайте. Ничуть не хуже он по качеству, чем в банках. Вскрыли упаковку? В пустую банку из-под кофе содержимое пересыпьте.

Молотый

Надо этот кофе варить, зато получается изысканным вкус. Молотый кофе в бумажных пакетах не покупайте — всего 14 дней его срок хранения. Герметичные упаковки (6 месяцев хранится). Закрывайте крышку или пакет плотнее после каждого использования. Иначе воздух пропадет, а это даже самый лучший кофе испортит.

В зернах

Обратите внимание при покупке кофе на цвет зерен. Матовые они? Значит, несвежие. И еще: кофе молоть вам в магазине помогут. Но делайте это лучше дома — перед самой готовкой. Буде кофе так еще вкуснее и ароматнее.

Похожие Рецепты