Самая свежая рыбка | Кулинарные рецепты со всего мира

Самая свежая рыбка

Всем известно, насколько полезна для нашего организма красная рыба и насколько она вкусна. Но тот, кто хоть однажды попробовал блюда, приготовленные из свежей рыбы, вряд ли захочет покупать замороженную.

Лосось и форель ТМ «ФЛАГМАН» проходят очень короткий путь от моря к столу: как только рыбу вылавливают в экологически чистых водах Норвегии, ее сразу же отправляют в герметичной таре на льду специальным транспортом в Украину.

Здесь рыбу быстро разделывают и упаковывают в барьерную МАР-упаковку, чтобы максимально сохранить ее свежесть. Благодаря этому мясо рыбы не подвергается разрушающему воздействию воздуха, бактерий и микроорганизмов. И рыбка сохраняет все свои полезные свойства. Диетические сорта (хека, мерлузу, окуня и минтая) так быстро в нашу страну не перевезешь.

Поэтому ее все же замораживают. Но делают это очень быстро с использованием моментальной ЭКО-заморозки. Такой способ позволяет замедлить естественные биохимические процессы распада белков, витаминов и аминокислот и сберечь первоначальный цвет, вкус и аромат рыбы.

Похожие Рецепты