Пасхальные яички: вербочки, пуговки, зайчики | Кулинарные рецепты со всего мира

Пасхальные яички: вербочки, пуговки, зайчики

Украсьте яйца к светлому празднику вместе с детишками! Ведь это так весело!

Смешные пушистики

Пустое яйцо (как выдуть содержимое, см. ниже) закрасьте акварельной краской и подсушите. Соберите пушистые почки ивы. Нанесите на каждую капельку клея и приклейте на скорлупу. Фантазируйте, ведь из вербочек можно сделать много симпатичных узоров!

Привет от мастерицы

Из запасов пуговиц выберите самые красивые и необычные. Приклейте их на раскрашенные яйца (лучшие пустые). Если у вас — только белые пуговки, смело раскрасьте их красками! Соорудите на тарелке гнездышко из искусственной пряжи и выложите в него пуговки-яички.

Заячья семейка

1. Подготовьте скорлупу. Как выдуть содержимое?

Чтобы яичная скорлупа была прочнее и не растрескалась в руках — положите яйцо в соленую воду на ночь. Затем пробейте иглой два отверстия на концах яйца и выдуйте содержимое в чашку. На готовой для поделок скорлупе нарисовать «заячьи подарки» — бантики, цветочки и др.

2. Рожицы зайцев наметьте фломастером на скорлупе.

Вырежьте из цветной бумаги заячьи ушки-треугольники, загните основание будущего уха на 0,5 см, смажьте клеем и приклейте к скорлупкам. Поставьте зайчат и скорлупки-подарки в маленькие рюмочки. Всё! Заячье семейство готово отмечать праздник!

Похожие Рецепты