Добавьте аромата | Кулинарные рецепты со всего мира

Добавьте аромата

Всем известно, что специи, приправы и пряности делают блюда более яркими и ароматными. Но не все знают, когда их нужно использовать. Возьмите на заметку несколько советов.

Гвоздикахороша в маринадах, солениях, ее добавляют в некоторые блюда из мяса, в соусы, кондитерские изделия и сладкие блюда.

Имбирь используется для кондитерских изделий, фруктовых салатов, рыбных блюд. Способствует сохраняемости фруктов и некоторых пищевых веществ.

Каперсы применяются в виде приправы к мясному фаршу, рыбным блюдам, соусам, солянке. Добавляют их в блюда целиком, реже — в измельченном виде.

Корица используется в основном для сладких блюд и в кондитерских изделиях, хорошо подходит к яблокам, рису. Она также облагораживает вкус жирного мяса: ею посыпают жирную баранину, свинину, курицу. В этом случае она идеально сочетается с красным перцем и бадьяном.

Бадьянтакже используется в сладких кондитерских изделиях и хорош с жирным мясом, но не подходит к рыбным блюдам.

Листья базилика употребляют в качестве приправы к мясным, рыбным и овощным блюда.м Зелень базилика добавляют в салаты, подливы и супы, используют при засолке огурцов и томатов. Она хорошо сочетается с кинзой, укропом и розмарином.

Гвоздику применяют при изготовлении различных соусов, используют как приправу к блюдам из тушеного мяса, овощей, фруктово-ягодных и овощных маринадов, компотов и напитков, при мариновании грибов.

Похожие Рецепты