Сырный шедевр — «Моцарелла» | Кулинарные рецепты со всего мира

Сырный шедевр — «Моцарелла»

Сыр, тающий во рту, — отличный продукт для летнего стола: легкий и сытный.

Странная упаковка, в которой плавает что-то белое и круглое, скрывает наинежнейший в мире сыр — «Моцареллу». Легкий, нежный, богатый животным белком — любимый продукт тех, кто любит не только вкусно поесть, но и следит за фигурой.

На вкус сыр «Моцарелла» немного пресноватый, упругий, но в то же время очень нежный. Внутренняя же его структура — слоистая, с кисловатым привкусом. Из-за свежести «Моцалеллу» нельзя хранить так, как обычные сыры, — для этого используется рассол. Именно такой сыр выпускает «Добряна». Сыры этой торговой марки производятся из лучшего молока в соответствии с международными стандартами качества.

По своей форме и размеру «Моцарелла» может быть в виде больших круглых шариков — «боккончини». Шарики поменьше, напоминающие черешню, называются «чильеджини». Совсем же маленькие размером с крупную жемчужину называют «перлини».

Богатый белком и кальцием этот сыр можно использовать в приготовлении множества блюд. Сыр «Морцалелла» исключительно вкусный в пицце, его добавляют в макароны, запеканки, мясные блюда. Также он является неизменным ингредиентом бесчисленных салатов, причем не только мясных или овощных, но и с фруктами, морепродуктами, травами и т. д.

Похожие Рецепты