Избавляемся от целлюлита | Кулинарные рецепты со всего мира

Избавляемся от целлюлита

Пытаясь избавиться от пресловутой «апельсиновой корочки», женщины готовы потратить много средств, сил и времени. Но надо помнить: эту проблему может решить только комплексный подход!

Чтобы ваше тело избавилось от лишних отложений в области живота, ягодиц и бедер, коренным образом измените режим питания. Старайтесь как можно меньше употреблять продуктов, в которых содержатся животные жиры: жирное мясо, колбасы, паштеты, сало. Замените жареные блюда на вареные и тушеные, тортики и пирожные — на фрукты, а крепкий чай, газированные напитки и кофе — на зеленый чай и натуральные соки. Ешьте побольше овощей и круп, хлеб покупайте грубого помола. Вывести из организма лишнюю жидкость помогут белокочанная капуста и картофель, укропный чай. И не ограничивайте употребление жидкости: возьмите за правило каждые два часа выпивать по стакану чистой воды. Не стремитесь избавиться от апельсиновой корочки при помощи всевозможных «чудодейственных» диет. Единственная антицеллюлитная диета — это здоровое (как вариант — раздельное) питание, при котором ваш организм будет получать достаточное количество витаминов.

Победить целлюлит помогут и физические нагрузки. Регулярное посещение бассейна (раз в неделю) и езда на велосипеде (15 минут в день) — занятия не только приятные, но и способные за достаточно короткий срок принести отличный результат. Да и ежедневные прогулки пешком не дадут лишним калориям отложиться на ваших бедрах или животе — надо только ходить не взразвалочку, а в бодром темпе и не менее 5 км. Утренняя зарядка, аэробика, йога, танцы также поспособствуют уменьшению жировых отложений.

Если же вы человек очень занятой и ваш рабочий график не позволяет выделить время для занятий спортом, выход все равно есть. Даже сидя за столом или стоя в автобусе, можно делать такие несложные упражнения:

— напрягите мышцы ягодиц на 10-15 секунд, затем расслабьте; повторите 8-10 раз;

— втяните живот и удерживайте его в этом положении 10 секунд, после чего расслабьте мышцы; повторите упражнение 10-15 раз.

Не пренебрегайте водными процедурами. Регулярный контрастный душ делайте по направлению от ног к груди, заканчивайте процедуру прохладным душем — это улучшит циркуляцию крови в проблемных местах. Если у вас есть насадка с разными режимами, сильной струей круговыми движениями массируйте живот и бедра.

Принимая ванну, добавьте в воду немного оливкового масла с разведенными в нем несколькими каплями апельсинового масла.

Если нет противопоказаний, посещайте сауну. Горячий воздух вызовет повышенное потоотделение — и вместе с потом из организма выведутся соли и шлаки.

Хороший эффект в борьбе с целлюлитом дают и домашние косметические средства. Возьмите голубую глину, смешайте ее с кофейной гущей и добавьте немного минеральной воды. Получившуюся кашицу, легко массируя, нанесите на чуть влажную кожу и смойте под душем.

Можно проводить уксусные обертывания. Разведите в равных частях воду и яблочный уксус, добавьте несколько капель мяты, лимона или розмарина. Эту смесь нанесите на проблемные места и оберните полиэтиленовой пленкой. Сверху наденьте какую-то теплую одежду или укутайтесь в плед — и полежите час-полтора. Затем примите душ и нанесите на тело увлажняющий крем.

Сделайте медовый массаж. После нанесения меда на кожу пару минут растираем его, затем прижимаем к коже ладони и отрываем их сильными движениями вверх.

Похожие Рецепты