Мировая окрошка | Кулинарные рецепты со всего мира

Мировая окрошка

Ни одно лето не обходится без окрошки. Ощущение в жаркие дни прохлады дает нам именно она, а еще, что немаловажно, минимум калорий содержит. Итак, время пришло окрошку в свое меню добавить!

Можно прообразом окрошки современной по праву похлебку из репы или редьки с луком считать, несладким хлебным квасом домашним заправленную. На Руси называть холодную похлебку на квасе с нарубленными мелко овощами, мясом и луком, свежей зеленью и специями приправленную окрошкой. Этого народного поистине кушанья от старинного слова «крошево» произошло,  нарекалось которым все, что в пищу крошат. Любопытно, что окрошку в старину не как холодный суп, а как закуску подавали. Не заливали квасом продукты измельченные, на блюдо выкладывали. Подавали отдельно в кувшинах глиняных квас.

Что налить?

Условие непременное для вкусной окрошки аппетитной получения — основы холодной выбор, которая с жаждой и голодом справится отлично.

Для окрошки заливка традиционная — квас хлебный. За счет вкуса приятного он утоляет жажду хорошо в день знойный. Окрошки приготовление на основе напитков кисломолочных (кефира, пахты и простокваши) из Западной Европы и Средней Азии к нам пришло. Обладают они питательными высокими и диетическими свойствами: микрофлору кишечника оздоравливают, кальцием, белками, важными жизненно витаминами А группы, В группы и жирными кислотами полиненасыщенными организм обеспечивают. Разбавить по желанию можете кефир минеральной воды количеством небольшим.

Что крошить изволите?

Помогут вам летний шедевр кулинарный создать: картофель, редис, свекла, огурцы, соленые или свежие, репа, редька, морковь, капуста цветная, язык отварной, ветчина постная, окорок, сосиски, колбаса, мясо отварное, любое постное, рыба отварная, нежирная, грибы, свежие или маринованные, кальмары и раки.

Рецептов окрошки множество существует сегодня, во власти которых самый взыскательный вкус удовлетворить кефирная, грибная, мясная, овощная, рыбная и из морепродуктов.

Тонкости приготовления

Настоящая импровизация — окрошка — вкуса пестрота и аромата. Фантазируйте и оригинальное диетическое блюдо свое создайте! Не забывайте только правил кулинарии основных придерживаться.

1. Количество максимальное витаминов и микроэлементов чтобы сохранить, в кожуре овощи уже в воду кипящую опускайте.

2. Заправки для окрошки во время приготовления руками сначала помните лук нарезанный зеленый с солью. Когда сок он даст, к нему желтки сваренные добавьте, с горчицей и сахар щепоткой растертые. И только добавьте потом зелень остальную.

3. Окрошку перед подачей на стол непосредственно подсаливайте.

4. Из рыбы и морепродуктов окрошка с хреном сочетается хорошо. С горчицей — мясная, овощная и грибная.

5. Как можно быстрее окрошку охладить хотите? Кубиков льда пару добавьте в нее.

Похожие Рецепты