Бодрящие продукты | Кулинарные рецепты со всего мира

Бодрящие продукты

По утрам только ли кофе бодрит? Что еще глаза разлепить поможет и мозг работать заставит?

Шоколад

Почему? Ну, кроме того, что вкусный, довольно сахара содержит много, и для эндорфинов выработки толчком является — достаточно этого вполне для того, чтобы энергии заряд получить на пару часов, если не дольше. Правило «Перед экзаменом шоколадку съесть лучше или сладкий и крепкий чай» помнят все?

Холодная вода

Является усталости одной из причин обезвоживание. Воды побольше пейте, по утрам особенно, и радость вам будет. По крайней мере, вы чувствовать физически будете намного лучше себя. Особенно, если по утрам пить будете, встав только с кровати, хотя бы воды стакан. И холодный любой напиток подходит. Для организма всего холод — шок. Встряску получает организм и на мощности полной начинает работать.

Ягоды

Хорошо и полезно — ягода любая. Лучше еще, если малина, черника и клубника это будет. Стимуляторов натуральных полны ягоды эти!

Апельсиновый сок

Для спящих вечно находка — цитрусовые! Витамина С полон сок сам, организм энергией наполняет который, а апельсина, лайма и лимона запах деятельность мозговую стимулирует. Зимой актуально это особенно, так и витает простуда в воздухе. Лайм и лимон подойдут тоже, но употреблять их сок лучше с сахара количеством большим и водой слегка разбавлять.

Мясо

Содержатся в мясе протеины. Перерабатываются медленно, энергия, соответственно, медленнее выделяется, но хватает ее на время более долгое. Конечно, нельзя кусок мяса съесть вместо кофе и проснуться сразу же, но энергии запас зато пополнен будет. И к рыбе относится это же. Трудный день если впереди, курицы кусок или рыбу съесть лучше, чем хлеб или вермишель.

Орехи

Питательны весьма также они и подзарядить вам батарейки помогут. Ими тоже увлекаться не стоит, на ночь особенно, потому непереработанной энергии остатки, увы, откладываются в частях тела других, а не в мозгу.

Зеленый чай

Содержится кофеин в чае любом. А полезный самый еще и чай зеленый. Чашку чая если выпьете вы, будете дольше гораздо бодры, чем после кофе чашки. Если вы практически сразу же после кофе бодрячком себя чувствуете, то чая действие не так быстро наступает.

Яблоки

Бор в себе они содержат, организм бдительность который повышает. То есть к деталям внимание повышается и не пропустите «-» очередной в уравнении. В яблоках к этому плюс других веществ полезных много, так что на здоровье жуйте (полезно тоже для зубов).

Овсянка

Углеводов сложны полна и клетчатки. А что-нибудь сладенькое если добавите вы к ней, то завтрак энергетический замечательный получите.

Бананы

Сахара много в них, сахара натурального, лучше гораздо который организмом усваивается.

Йогурт

В магнии тут дело все — энергии долгоиграющей источник прекрасный. Помните только, что больше гораздо сахара, чем кажется, с наполнителями йогуртах.

Яйца

К супер-еде их вообще отнести можно. Протеинов, витаминов и минералов (в их числе лейцин) полно в них, организму необходимы которые для работы полноценной и после упражнений физических восстановлению. К тому же, не так быстро уставать вы будете.

Похожие Рецепты