Советы шеф-повара | Кулинарные рецепты со всего мира

Советы шеф-повара

Как сохранить «мундир»?

Чтобы «мундир» при варке картофеля не лопался, в кастрюлю с картошкой, которая закипела, добавить рассол, капустный или огуречный, из расчета на 2 литра воды 1 стакан.

Голосуем за коричневый!

Объясняется способом обработки цвет коричневого риса. По сути это рис слабо шлифованный, у которого в процессе обработки питательная отрубевая оболочка сохранена. Придает зернам светло-коричневый цвет именно она. Рис коричневый полезнее намного, чем белый, так как питательных веществ значительная часть (и особенно группы В витаминов, минералов, клетчатки) именно в оболочке зерна содержится, которая цвет и легкий ореховый привкус ему придает. Варится рис коричневый дольше белого — 25 минут в среднем, и в виде готовом он не такой мягкий, как белый.

«Избушка» для бутылки

Тетрапаки попробуйте использовать в качестве ледяной оригинальной формы для подачи красивой к столу водки.

Поставьте в коробку бутылку водки посередине ровно. Пространство оставшееся водой залейте и в нее поместите различные свежие или высушенные цветы или растения (мяты листики, розы бутончики, траву — все, что под рукой окажется). Чтобы цветы и растения на дно не осели, а расположилось бы в водном пространстве равномерно — главное. Бутылку в коробке в морозилку поставьте до льда образования. Коробку удалите при подаче и к столу подайте.

Упрямая рыба

Использовать попробуйте панировочные сухари помола мелкого или муку кукурузную для запекания рыбы. А можно рыбу запечь в соли: соль с яичным белком смешать, рыбу покрыть получившейся массой и в духовку отправить ее.

Ох уж эта сметана!

Чтобы не свернулась сметана, перед обработкой термической необходимо ее смешать с количеством небольшим молока.

Похожие Рецепты