Макарошки: естественный отбор | Кулинарные рецепты со всего мира

Макарошки: естественный отбор

Вкус макарон сохраните и нужные приправы подберите

При должном отношении превращаются макароны в изысканное угощение

Как их правильно готовить

Даже количество воды в кастрюле имеет значение. Должно быть ее много! 3 литра — на 500 г макарон. Подсаливается вода до закладки.

В течение времени, указанного на упаковке, варить нужно. Не дольше! Вкуса полноту теряют переваренные макароны. Добавьте в воду при варке спагетти или других «гладких» разновидностей пару ложек чайных масла растительного.

Предназначены для подачи с соусами макароны, имеющие на поверхности продольные бороздки. Они варятся без масла, поскольку макаронной пленкой покрывают жиры. Не сможет впитаться соус через макаронную пленку.

Следует моментально подавать макароны. Если разогревать их, все теряется — вкус, аромат, форма.

Как есть и… не толстеть

Если из твердых сортов пшеницы покупать макароны, то вам не грозят лишние килограммы. Должно быть указано на пае: «группа А, класс 1» или «durum», или «пшеница твердых сортов», или «semolina di grano duro». Дело в том, что в пшеницы твердых сортах крахмал в кристаллической форме находится. Не всасывается он в кишечнике и выводится просто из организма.

Из хлебопекарной муки макароны или из пшеницы мягкой крупки крахмал, всасывающийся легко и приносящий урон фигуре содержат. И ни в коем случае на соусы не скупитесь. Легкие, овощные, пикантные, с пряностями и зеленью разнообразной — макароны диетическим блюдом делают именно они.

Совет

Главное — не переварить. А то будут невкусными.

Похожие Рецепты