Итальянская кухня | Кулинарные рецепты со всего мира

Итальянская кухня

Не только одной из лучших в мире, но и в настоящее время одной из самых модных признана итальянская кухня. Не удивительно это — большим разнообразием продуктов и приправ она отличается: овощи, морепродукты, говядина и свинина нежирная, птица, фрукты и ягоды, сыр, бобовые (фасоль, горох) и рис используются.

Макароны, все блюда из которых общим словом «паста» называются, являются национальным блюдом итальянцев. Всех форм и размеров они бывают, в супы их добавляют, с соусами или просто с сыром подают, в духовке запекают и начиняют даже. В сочетании с фасолью, горохом, цветной капустой пасту часто подают. Спагетти очень распространены из макаронных изделий — вермишели длинной вид и каннеллони — макароны полые крупные. До полуготовности отваривают каннеллони сначала, а затем фаршем мясным, с мелко нарезанными грибами, зеленью рубленой, яйцами и др. добавками, наполняют, и в духовке запекают. Лазаньи (из теста макаронного запеканки, мясным или овощным фаршем прослоенные с соусом бешамель и сыром), также популярны, и с различными начинками равиоли (из теста макаронного пельмени небольшие, в томатном или сливочном соусе с тертым сыром, подают которые). Удивительно, но к первым блюдам, как и супы относятся в итальянской кухне с ароматными соусами все «пасты». Стоит попробовать обязательно Миннестроне из супов. С зеленым итальянским соусом «песто» (обычно из базилика, масла оливкового и орехов кедровых его готовят) подают его.

Тертый сыр Пармезан — многих первых блюд спутник. Не менее двух лет созревает в подвалах этот сыр, и сухим становится в результате, крошится легко. Не теряя своих качеств, храниться месяцами он может.

Всевозможных овощей и пряностей горячие приверженцы — итальянцы. Кабачки, баклажаны, помидоры, артишоки, салат-латук — среди них. И самостоятельным блюдом служит могут овощи, и к блюдам рыбным и мясным гарниром.

Об итальянском блюде из риса — ризотто, плов немного напоминающем, со всевозможными наполнителями делают который, нельзя не упомянуть, говоря об итальянской кухне. Ризотто сотни вариантов существуют, и в мире не менее популярно стало оно, чем пицца итальянская.

Мучные изделия всевозможные — пиццу, пельмени «равиоли», из теста для макаронных изделий из готовят с разными совершенно неожиданными начинками, булочки с виноградом и фруктами, миланские, торт с миндалем, пирожные миндальные, муссы и мороженое готовят в Италии. Кофе обычно заканчивается десерт.

Всегда присутствует на столе итальянцев наряду с другими блюдами кувшин с вином — национальным напитком в Италии, так как большими ценителями вина являются они.

Похожие Рецепты