Застолье без вреда для здоровья | Кулинарные рецепты со всего мира

Застолье без вреда для здоровья

Чтобы новогодние обильные угощения обострения старых недугов нее вызвали, как питаться?

Проблемы с желчным пузырем


Плохо: помидоры и огурцы маринованные. Овощами кисленькими не увлекайтесь. Есть вещества в томатах и уксусе, выработку желчи увеличивающие.

Хорошо: сладкое. Медовым десертом полакомитесь — в меде самая безвредная фруктоза.

Больные почки

Плохо: икра соленая и огурчики. Воду в организме задерживает соль, а жидкость и так плохо почки выводят. Отеками и болями в пояснице грозит это.

Хорошо: фрукты сладкие. Сладкие мандаринки или виноград на десерт съешьте. Помогут почкам вашим работать лучше сахара природные этих фруктов.

Выбираем безопасную еду

Позаботьтесь о том, чтобы была здоровая пища, к празднику продукты покупая.

Прочитайте состав. Нашли на этикетке слово глютамат (Е621) — такой продукт в свою тележку не кладите. К слепоте ведет эта добавка.

С рук грибочки не берите. Может бактерия ботулизма жить в лесных непромытых дарах. Часто к смерти приводит отравление грибочками.

Без красителей еду покупайте. Аллергию вызывают они. Возьмите зеленые оливки вместо черных маслин — без красителей точно они. Рыбку «красную» в упаковках подкрашивают часто. Свежую купите и посолите сами.

Скорая помощь желудку

У вас после обильного застолья неприятные ощущения появились? Меры примите!

Тяжесть чувствуете в животе? Стакан теплой воды с долькой лимона выпейте. На левом боку полчаса полежите. Переварится быстрее пища, и тяжесть пройдет скоро.

Тошнота легкая появилась? Активированного угля 6-10 таблеток выпейте. Отраву он впитает и из организма ее выведет.

За грудиной жжет? Банан съешьте. Кислоту в желудке нейтрализует он и от изжоги избавляет.

Барахлит печень

Плохо: мясо жирное. От жаркого и отбивной свинины откажитесь. Из жира нагретого канцерогены клеточки печени закупоривают, и болеть она начинает.

Хорошо: рыбка запеченная и кукуруза. Усваивается легко рыбка, кислотами , полезными для печени, богаты зернышки желтые.

Нездоровый кишечник

Плохо: говядина, бобовые, свинина. Мясо тяжелое на легкое замените — куриные грудки ешьте. Лучше отказаться совсем от гороха и фасоли.

Хорошо: киви, хурма. Много пектина в этих фруктах. Вредные вещества он впитывает и из организма их выводит. Парочкой киви или плодом хурмы, небольшим, трапезу новогоднюю завершите.

Слабое сердце

Плохо: гусь жирный, сало, бекон. Ваше сердечко они нагрузят работой дополнительной. От такой пищи откажитесь.

Хорошо: сыр и лук. Богаты флавоноидами перышки зеленые. Молодость «моторчика» сохраняют они. Из сыра кальций сердечную мышцу укрепит. закуску сырную приготовьте и ешьте на здоровье!

Почему объедаться вредно?

Желудок при большом количестве пищи расширяется. Растягивается слизистая и меньше желудочного сока вырабатывает. В желудке и кишечнике замедляется пищеварение. В них находящаяся пища разлагаться начинает. Токсичны продукты распада. В кровь попадая, они весь организм отравляют. Тошнота, дискомфорт общий появиться может. Выделяются в кишечнике газы, поэтому метеоризм мучает — вздутие живота. Также переедание вызывает нагрузку на сердце дополнительную и к приступу стенокардии и сердцебиению учащенному может привести. Одышка отсюда.

Похожие Рецепты