Готовим новогодние коктейли | Кулинарные рецепты со всего мира

Готовим новогодние коктейли

Запах елово-мандариновый и бенгальских огней в бокалах с шампанским отблески — Нового года неизменные атрибуты. Разнообразие хотите внести, но от традиций не уходить?

Лимоном

Кусочек сахара на дно бокала поместите. 20 сока лимона мл добавьте — сок лимона и лайма взять можно (в долях равных). Долейте сверху 100 мл шампанского холодного. Украсить можно двумя полумесяцами лайма и лимона или из цитрусовых спиралью украсить бокал.

Вермутом

Лед в бокал положите. Часть одну белого вермута и часть одну шампанского добавьте. Веточкой мяты украсьте. Осторожно: опьянят быстро!

Пивом

Светлым пивом заполните до половины бокала. 25 мл сока ананаса добавьте. Шампанского долейте. Вкусно, но необычно.

Коньяком

По одной части сиропа сахарного и сока лимона коньяку (четыре части) добавьте. Шампанским долейте (рекомендуем для этого шампанское сухое).

Совет

Желательно именно охлажденное шампанское в коктейлях использовать, последним его добавляя. Причем нельзя ни в коем случае в морозилку его убирать, чтоб «быстрей остыло».

Интересно

Не стоит женщинам пить шампанское с губами накрашенными — в состав помады входящие вещества все ценные качестве этого напитка нейтрализуют.

Как выбрать

Можно судить о качестве шампанского по пузырькам, со дна поднимающимся: чем мельче они, тем класс шампанского выше. И, конечно же, цена: не может быть хорошее шампанское дешевым.

Нельзя!

Противопоказано шампанское при проблемах с поджелудочной железой. Способствуют повышению кислотности пузырьки газа. Не пить шампанское старайтесь также на голодный желудок. И не забывайте: «Детям и подросткам до 18 лет, беременным и женщинам кормящим, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и т. д., алкоголь противопоказан».

Похожие Рецепты