Полезные предметы для пикника | Кулинарные рецепты со всего мира

Полезные предметы для пикника

Безусловно, одна из главных весенних радостей — шашлык. Припекает солнышко + веселая компания + мангал + поджаренное на углях мясо. Пожалуй, лучший отдых майских выходных. Чтобы выезд на природу прошел на ура, запаситесь заранее всем необходимым. В приготовлении любимого блюда вам помогут нехитрые приспособления. С ними пикник будет не в тягость, а в радость даже для того, кто отвечает за готовку.


Жаропрочная перчатка Если в этой перчатке схватитесь за выскочившую из мангала горящую головешку или прикоснетесь к раскаленной жаровне, не будет никакой беды. Перчатка защитит надежно от ожогов ваши руки и не испортит травмами весеннее настроение.

Вилка-гриль для пикника С помощью вилки-гриль легко поджарить на огне сосиску, сардельку или кусочек хлеба. За счет длинной ручки она защищает от ожогов и безопасна даже для детишек.

Термометр для мяса Термометр необходим особенно, когда вы готовите большие куски мяса. Он измеряет температуру внутри продукта и позволяет убедиться, что все бактерии там уже уничтожены. Нужный «градус» для говядины — 71 °С, для телятины — 77 °С, свинины — 77 °С, баранины — 82 °С и птицы — 85 °С.

Щипцы для пикника С щипцами будет гораздо проще поправить готовящееся на углях мясо или снять с шампура готовые кусочки шашлыка и не обжечься при этом.

Рашпер Рашпер или решетка с ручкой идеальна для приготовления рыбы и куриных крылышек. Держит надежно куски мяса и не дает им выпасть.

Сетка от насекомых Защитит ваше угощение от назойливых мух и насекомых — переносчиков самых разных болезней. Полезна сетка не только на природе, но и дома где в жаркое время года муха — нередкий гость. Сетки имеют разные цвета, что позволяет им легко вписываться в кухонный интерьер.

Похожие Рецепты