Продукты улучшающие обмен веществ | Кулинарные рецепты со всего мира

Продукты улучшающие обмен веществ

молочные продукты
Чем быстрее в организме происходят обменные процессы, тем ваша фигура будет стройнее!

Молочные продукты Сметана, творог и твердые сыры содержат много кальция. Если организму не хватает кальция, жир сжигается медленнее. День начинайте с молока от 1 до 15% жирности.


Вода В день выпивайте 1,5-2 литра чистой воды. Вода участвует в обмене веществ. Если недостаточно воды в организме, то замедляется обмен веществ.

Грейпфрут Богат органическими кислотами, ускоряющими обмен веществ. Диетологи советуют: съешьте 2-3 дольки грейпфрута или выпейте стакан свеже выжатого грейпфрутового сока после плотной трапезы.

Рыба Жирная рыба сельдь, лосось или треска богата омега-3 кислотами. Они снижают уровень лептина. Чем меньше лептина в крови, тем быстрее обмен веществ в организме.

Шоколад и какао Какао-бобы используют в основе темного шоколада. Какао в организме регулирует обмен жиров. Шоколадные лакомства выбирайте с содержанием какао-бобов не менее 70%. В день съедайте не больше 6 долек шоколада.

Зеленый чай В листьях зеленого чая содержится природный кофеин. Он на 10-15% ускоряет обмен веществ. Каждый день выпивайте 2-3 чашки ароматного зеленого чая.

Перец чили Острый чилийский перец содержит вещество — капсаицин. Это вещество ускоряет сжигание жира. Добавляйте в блюда свежие стручки или специи с перцем «чили». Капсаицин в специях с чилийским перцем тоже есть.

Корица Всего 1/2 чайной ложки корицы помогает сжигать до 1 килограмма жира в месяц. Добавляйте восточную специю корицу в кофе или фруктовый салат.

Кедровые орешки В кедровых орехах много витаминов Е и Р. Эти витамины участвуют в расщеплении жира. Добавляйте орешки в салаты или просто так грызите. В день норма — 20-30 штук.

Яблоко В спелом яблоке много пектина. Пектин ускоряет обмен веществ и улучшает пищеварение. В день съедайте не менее 1-го яблока.

Похожие Рецепты