Украшаем дом к празднику! | Кулинарные рецепты со всего мира

Украшаем дом к празднику!

Тематическое оформление дома к празднику — задача не менее важная, чем, к примеру, выпечка куличей! Ну а главные герои торжества, конечно же, крашенки!

Деревенский дворик

Такой композицией можно украсить не только праздничный стол — она прекрасно будет смотреться и на полке, и на подоконнике!  Из фанерного листа выпили фигурки петушков и куриц вместе с «травой». Разукрасьте гуашью и дайте подсохнуть. К траве приклеить маленькие цветочки. Поставить на стол, скрепив между собой. Из сухой декоративной мишуры сформируйте гнездо и поместите в него несколько крашенок.

Веселая компания

Займитесь оформлением пасхального стола вместе с детьми! Из плотной бумаги или картона вырежьте полосочки. Простым карандашом нарисуйте будущий наряд и разукрасьте акварельной краской или гуашью. Соедините оба конца полоски, чтобы получился конус, и зафиксируйте клеем. Вставьте в середину крашеные яйца, приклеив к ним глаза, нос и нарисовав рот. Из толстых ниток сделайте прически, зафиксировав их клеем.

Лесная поляна

Таким украшением следует заняться заблаговременно. В стеклянное блюдо насыпьте пшеницу и накройте влажной марлей, смачивая ее по мере высыхания. Когда пшеница прорастет, выложите в середину крашеные яйца и поместите композицию на столе.

Декорирование свечей

В преддверии праздника в магазинах появляется множество тематических свечей, например в виде яиц. А чтобы такие свечи не смотрелись слишком одиноко на столе, поместите их в необычный подсвечник. Поставьте свечу в центр глубокой тарелки, положив рядом пустые разукрашенные скорлупы, перевязанные ленточками, цветок и обычное перо.

Похожие Рецепты