На пикник! | Кулинарные рецепты со всего мира

На пикник!

Свежий воздух, нежное солнышко и движение идут ребенку на пользу. Так не хочется прерывать прогулку ради обеда. Устройте с малышом пикник!

Ваш ребенок с удовольствием согласится пообедать на природе. Во время прогулки сделайте небольшой перерыв на еду. Помойте руки (прихватите с собой бутылку с водой или влажные салфетки) и приступайте. Предлагаем хит-парад идеальных продуктов для перекуса на улице. А еще опробованные рецепты. Пикник получится на славу!

Любимый напиток

В теплое время года лети пьют чаще обычного. Все потому, что, активно играя, кроха сильно потеет и его организм теряет много жидкости. Вытрите влажным платочком виски, носик, щечки, ладошки и предложите попить. Пусть у вас всегда будет припасена бутылочка минералки (без газа). Выбирайте ту, на которой есть отметка: «Предназначена для детей младшего возраста». Подойдет также родниковая вода, из колодца или скважины. Только обязательно прокипятите ее. Давайте небольшими порциями (по нескольку глоточков) через каждые 20-30 минут. А вот от сладких напитков лучше отказаться — они плохо утоляют жажду и к тому же на солнце могут испортиться.

Чем угостить?

Для ребенка до 2 лет можно взять овощное пюре и отварное мясо. Обязательно положите все в термоконтейнер. В течение нескольких часов еда останется горячей.

Детишки постарше обожают бутерброды. Простейший вариант — сэндвичи или конвертики из лаваша.

Сладкий йогурт или творожок — сытный и калорийный перекус. Перед выходом остудите его в холодильнике, а на прогулке держите подальше от солнечных лучей. Кефир и йогурт можно пить прямо из бутылки.

Угостите сухариком или печеньем. Но учтите, что для ребенка первого года жизни нужно специальное печенье. На упаковке должно быть указано, что продукт не содержит глютена.

И не забудьте о фруктах: банан, яблоко или груша не оставят равнодушным вашего сластену. А вот ягоды и мягкие фрукты )персик, слива, абрикос) не стоит брать с собой на прогулку. Они пускают сок, теряют форму и могут быстро испортиться.

По-взрослому!

Если у вас есть помощники, можно развести небольшой костер и запечь в углях картошку. Только обязательно, перед тем как угощать ребенка, остудите и очистите ее от кожуры. Это безопасно и вкусно, а у малыша будет море воспоминаний.

А если захотите побаловать деток мясом, захватите из дома пару кусочков вареного куриного мяса и слегка обжарить его на костре. Помните, что поджаристые корочки деткам давать нельзя!

Важные детали

Здорово, если вы приобретете специальную корзинку, в которой есть все необходимое для приятного отдыха на природе. Фужеры, тарелки, вилки, салфетки… Для вас это слишком? Подойдет и обычная сумка. Главное — аккуратно упаковать.

Не забудьте специальные пакеты для мусора и воду (не только питьевую, но и чтобы сполоснуть руки).

Очень удобно обзавестись специальным контейнером для продуктов — в нем они не помнутся и не испортятся.

Похожие Рецепты