Чтобы гречка была еще вкуснее | Кулинарные рецепты со всего мира

Чтобы гречка была еще вкуснее

Из нее можно приготовить столько угощений! Надо только знать как!

Наши советы подскажут, как сделать гречневые угощения еще вкуснее и разнообразнее!

— Гречка давно хранится? Перед готовой прокалите ее 15 минут в духовке при 150 градусах. Это улучшит ее вкус.

— Помешивайте гречку в духовке, чтобы она не подгорела.

1. Аппетитный гарнир

Как только закипит вода с крупой (2:1), добавьте в кастрюлю 2-3 дольки чеснока в кожуре и 3 столовых ложки растительного масла. Это придаст каше особый вкус и аромат.

2. Отменное овощное рагу

Выложите на раскаленную сковороду с растительным маслом измельченные морковь, лук и гречневую крупу. Обжарьте 10 минут, постоянно помешивая. Переложите в кастрюлю, залейте водой (2:1) и варите, пока не выкипит вода. Добавьте по 1 столовой ложке консервированных горошка и кукурузы.

3. Оригинальные бифштексы

Измельчите в муку 1 стакан гречки, пропустите через мясорубку 300 г очищенных куриных желудочков. Добавьте 2 яйца и 4 столовых ложки обжаренного лука. Посолите, слепите котлетки и запекайте в духовке при 200 градусах 40 минут. Сложите бифштексы в кастрюлю, добавьте 0,5 стакана воды, 2 столовые ложки майонеза и тушите 20 минут. Пальчики оближешь!

4. Необычный десерт

Замочите сухофрукты на 2-3 часа и нарежьте небольшими кусочками. Смешайте их с вареной гречкой, добавьте 1 столовую ложку меда, выложите все в глубокую форму, смазанную растительным маслом и посыпанную сухой манкой. Сверху смажьте яйцом, взбитым с 4 столовыми ложками сахара. Запекайте в духовке 20 минут при 150 градусах.

Похожие Рецепты