Съедобные подарки | Кулинарные рецепты со всего мира

Съедобные подарки

Призадуматься заставляет перед каждым праздником вопрос «Что делать?». А уж перед таким долгожданным и волшебным как Новый год — и подавно. Когда у человека все есть, а у вас в обрез средств, что дарить? Чтобы от души, что дарить? Съедобные подарки, своими руками сделанные и упакованные!

Вам эта идея, возможно, — что-то съедобное дарить — экзотичной покажется. Но подумайте: на бегу купленный, в переходе, дракончик кособокий, символ года, которому стать пылесборником суждено, неужели лучше баночки с любовью сваренного и упакованного мило варенья? Если специально для тебя кто-то твое любимое печенье пек — разве это не уважение, не дружба, не любовь? И наверняка в вашем окружении найдется несколько человек, которых не дежурно поздравить вы захотите, а по-особенному. А значит, понадобится вам:

— рецепты нетривиальные того, что стать подарком может;

— декор: бумага разнообразная — папиросная разноцветная, упаковочная, гофрированная, бархатная; ленты; бумажные красивые салфетки, вырезанные ажурно (в крупных сетевых супермаркетах продаются); затейливых форм баночки и бутылочки (как новые, так и использованные уже — и в том, и в другом случае вымытые и простерилизованные тщательно); целлофан прозрачный; атрибуты новогодние — мишура, колокольчики…

Приобретает «добавочную стоимость» вкусный рукотворный подарок, если его во что-то, что подарить само по себе не стыдно, упаковать. Например: банку красивую, чашку, бокал, термос, кружку походную, флягу, для печенья ёмкость, коробку красивую…

Похожие Рецепты