Вкусные рецепты к Пасхальному столу | Кулинарные рецепты со всего мира

Вкусные рецепты к Пасхальному столу

Спору нет, праздник Пасхи — это, прежде всего куличи и паски рецептов которых существует довольно много. Более того, чуть ли не у каждой семьи есть свой, «прабабушкин» рецепт пасхальной выпечки. Но даже если семейный кулич удался на славу, можно, тем не менее, не повторять его многократно, а разнообразить праздничное угощение всевозможной выпечкой, таким образом, удивив гостей и порадовавши домочадцев одновременно.

И действительно, кроме специальных пасхальных блюд, к этому празднику принято печь и пироги, и пирожные, и торты, и кексы.

Несколько слов о сгущенке. На самом деле, при правильном изготовлении этот продукт обладает всеми полезными и питательными свойствами натурального молока. Но в отличие от него — полностью усваивается организмами большинства людей благодаря отсутствию лактозы. Более того, наличие сгущенного молока повышает усвояемость полезных веществ из других продуктов, особенно витаминов из фруктов. А значит, если рецепт выпечки или десерта включает сгущенное молоко, — готовое блюдо будет не только вкусным, но и полезным.

Похожие Рецепты