Устраиваем итальянскую вечеринку | Кулинарные рецепты со всего мира

Устраиваем итальянскую вечеринку

Итальянцы любят веселиться!

Какой может быть ваша итальянская вечеринка? Обязательно найдите скатерть в красно-белую клетку, флажки в фирменных цветах итальянского флага и хиты Челентано и Кутуньо, но самое главное на этом празднике — стол с обилием вкусных итальянских блюд!

Итальянцы очень веселый и жизнерадостный народ, они любят весело проводить время, недаром у них в календаре сплошные праздники. Но и в обычные дни они часто собираются большими компаниями, чтобы просто пообедать. Итальянская кухня отличается большим разнообразием блюд, сытных, вкусных и простых в приготовлении.

Начинаем с антипасти

Ужинают итальянцы довольно поздно и за столом обычно проводят не менее двух часов. Практически любая трапеза в Италии (будь то ужин или обед) начинается с антипасти — это традиционная горячая или холодная мясная или овощная закуска. В зависимости от региона, времени года и предпочтений, состав антипасти может меняться. Например, это могут быть запеченные овощи, ветчина, колбасы или морепродукты, соленые или маринованные оливки, грибы, корнишоны, сладкий перец, вяленые помидоры и сыр. Специально для антипасти готовится соус, обычно эта заправка из оливкового мала, лимонного сока и итальянских трав.

Похожие Рецепты